Трамп намерен отправить людей из сектора Газа в арабские страны
Президент США Дональд Трамп отметил, что Египет, Иордания и другие арабские страны должны принять больше палестинских беженцев из сектора Газа.
Трамп рассказал о своем разговоре с королем Иордании Абдаллой II.
"Я сказал ему, что был бы рад, если бы вы приняли больше людей, потому что я сейчас смотрю на весь сектор Газа - это беспорядок. Я хочу, чтобы он принял людей", - заявил американский лидер.
Трамп также сообщил, что планирует обсудить этот вопрос с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.
"Я бы хотел, чтобы он принял людей. Я бы хотел, чтобы Египет принял людей. Речь идет о, возможно, 1,5 миллионах человек. Мы просто наведем порядок и скажем: "Знаете, все уже позади", - добавил он.
Президент США выразил признательность королю Иордании за то, что его страна уже приняла множество палестинских беженцев.
До начала конфликта в Газе проживало около 2,4 миллиона человек. Многие из них были вынуждены покинуть свои дома из-за обстоятельств конфликта.
Ранее три министра Израиля подали в отставку после достижения перемирия с ХАМАС.
-
Казахстанец пропал без вести в Чикаго: дипломаты на связи14-06-2026, 18:15 3
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 3
-
Актюбинцы: Искусственный дождь – мечта или мираж в пустыне?22-05-2026, 18:15 39
-
Ермен Анти: новое звучание в Регги, электронике и горловом пении22-05-2026, 12:25 19
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12