Как экс-банкирша из Казахстана попала в ловушку Москвы?
Экс-сотрудница казахстанского банка, подозреваемая в хищении крупных сумм, была экстрадирована из России. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Казахстана.
Согласно данным следствия, в период с 2015 по 2017 год, работая ведущим менеджером в одном из филиалов банка в Астане, женщина присвоила и растратила более 31 миллиона тенге.
После совершения преступления подозреваемая скрылась и была объявлена в международный розыск.
"В июне прошлого года разыскиваемая была задержана в Москве и по запросу Генеральной прокуратуры Казахстана экстрадирована на родину. В настоящее время она водворена в следственный изолятор", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Если вина подозреваемой будет доказана, ей может грозить до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Ранее также был экстрадирован гражданин Казахстана, подозреваемый в фальшивомонетничестве, из Грузии.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 4
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12