Золотая медаль для столицы: асык ату в Туркестане!
Чемпионат Азии по асык ату завершился в Туркестане, где столичные участницы продемонстрировали выдающиеся результаты. Соревнования проходили в Международном казахско-турецком университете имени Ходжи Ахмеда Ясави и собрали лучших спортсменов из десяти стран.
Среди участниц выделилась Камила Даниярова, которая завоевала золотую медаль в соревнованиях по бес асык. Ее успех стал значимым вкладом в достижения команды столицы.
Также на пьедестале оказалась Назерке Ауельбаева, занявшая второе место и получившая серебряную медаль. Эти результаты подчеркивают высокий уровень подготовки и мастерства спортсменок.
Организация чемпионата была осуществлена при поддержке Министерства туризма и спорта Республики Казахстан. Спонсорская помощь была предоставлена Фондом "Самрук-Казына" и Фондом поддержки спорта, что способствовало успешному проведению соревнований.


-
Казахстанец пропал без вести в Чикаго: дипломаты на связи14-06-2026, 18:15 3
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 3
-
Актюбинцы: Искусственный дождь – мечта или мираж в пустыне?22-05-2026, 18:15 39
-
Ермен Анти: новое звучание в Регги, электронике и горловом пении22-05-2026, 12:25 19
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12