Экс-глава офиса президента Украины Андрей Ермак после отставки и обысков объявил о намерении отправиться на фронт
Андрей Ермак, бывший глава офиса президента Украины, после своей отставки и обысков, проведенных в его офисе, объявил о намерении отправиться на фронт. Об этом сообщает информационное агентство.
Обстоятельства отставки
28 ноября 2023 года в правительственном квартале Украины прошли обыски, которые проводили сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. В тот же день президент Украины Владимир Зеленский уволил Ермака с занимаемой должности, отметив, что тот сам подал заявление об отставке, и офис президента ожидает перезагрузки.
В видео, размещенном ниже, обсуждаются текущие события и их влияние на ситуацию в стране.
Заявление Ермака
Спустя несколько часов после своей отставки Ермак заявил, что "идёт на фронт". Он подчеркнул, что готов к любым последствиям и считает себя честным и порядочным человеком. В своем заявлении он отметил:
"Я отправляюсь на фронт и готов к любым репрессиям. Я честный и порядочный человек. (...) Меня опозорили, и мое достоинство не защитили, несмотря на то, что я нахожусь в Киеве с 24 февраля 2022 года. Поэтому я не хочу создавать проблем для Зеленского – я отправляюсь на фронт".
Ермак также извинился за возможные трудности с коммуникацией в будущем, однако не уточнил, когда и в каком формате он планирует отправиться на передовую и присоединится ли к Вооружённым силам Украины.
Стоит отметить, что 10 ноября Антикоррупционное бюро Украины сообщало о разоблачении масштабной коррупционной схемы в сфере энергетики и обнародовало аудиозаписи переговоров фигурантов по этому делу.
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12