В Алматы начался снос незаконного двухэтажного здания на ул. Байдибек би
Сносу подлежит двухэтажное здание, расположенное по адресу: ул. Байдибек би, д. 59. Управление градостроительного контроля Алматы начало процедуру сноса данного объекта, после того как были приняты административные меры в отношении индивидуального предпринимателя "ИП Он жеті" в ходе внеплановой проверки.
Решение суда
Иск о сносе здания был подан в Специализированный межрайонный экономический суд города Алматы. Суд удовлетворил требования и принял решение о сносе 23 июня 2025 года. Позднее, 20 октября 2025 года, городским судом было оставлено без изменений решение суда первой инстанции.
Начало работ
Снос здания начался сегодня с участием судебных исполнителей, представляющих Департамент юстиции. Это мероприятие стало итогом длительного судебного разбирательства и административных действий, направленных на устранение незаконного строительства.


-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12