Токаев участвует в неформальной встрече лидеров СНГ в Санкт-Петербурге
Касым-Жомарт Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ, которая проходит в Санкт-Петербурге. В этом мероприятии также участвуют президенты и премьер-министры других стран-участниц Содружества.
Среди присутствующих на встрече были:
- Президент России Владимир Путин
- Премьер-министр Армении Никол Пашинян
- Президент Беларуси Александр Лукашенко
- Президент Кыргызстана Садыр Жапаров
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
- Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов
- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев


Фото пресс-службы Акорды
"В ходе мероприятия лидеры стран СНГ обсудили основные векторы развития и наметили дальнейшие шаги для укрепления практического сотрудничества", – отмечает пресс-служба Акорды.
Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам взаимодействия в рамках СНГ.

Фото пресс-службы Акорды
Напомним, что 21 декабря Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ.
Высший Евразийский экономический совет — это высший орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который определяет стратегию и направления развития интеграции в ЕАЭС, а также принимает ключевые решения, обязательные для всех стран союза.
В рамках саммита Токаев и другие лидеры стран СНГ также посетили Государственный Эрмитаж, где осмотрели знаковые экспозиции, размещенные в Александровском зале и Зале искусства Франции XVIII века.
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12