Столичные боксеры завоевали серебро на Кубке Федерации бокса Казахстана в Астане
Финальный этап Кубка Федерации бокса Казахстана прошел в легкоатлетическом спортивном комплексе Qazaqstan в Астане, где столичные боксеры продемонстрировали свои навыки и заняли второе место в командном зачете. В этом престижном турнире первое место завоевала команда из Шымкента, а третью позицию заняла Карагандинская область.
В соревнованиях принимали участие более 60 спортсменов, представляющих Шымкент, Карагандинскую и Мангистауские области, а также столицу. Боксеры из Астаны, как девушки, так и юноши, показали высокий уровень подготовки, предоставив зрителям захватывающие поединки.
Призовой фонд и достижения
Кубок Федерации бокса Казахстана стал важным проектом с призовым фондом в 150 000 долларов, направленным на развитие бокса в регионах страны. В рамках турнира Федерация бокса Казахстана подвела итоги 2025 года, определив лучших спортсменов.
Среди мужчин титул "лучшего боксёра 2025 года" получил Айбек Оралбай из Астаны. Также был отмечен лучший юниор, которым стал Досжан Жумахан, демонстрировавший выдающиеся результаты на ринге.



-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 4
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12