Визит министра иностранных дел Казахстана в Алматы: встреча с ветеранами дипломатической службы и признание их вклада в развитие международной политики страны
26 декабря 2025 года, Алматы. Министр иностранных дел Республики Казахстан Ермек Кошербаев посетил Представительство МИД в Алматы в рамках своей рабочей поездки. В ходе визита он провёл встречу с сотрудниками Представительства, где обсудил актуальные задачи, стоящие перед Министерством на сегодняшний день.
На встрече министр акцентировал внимание на необходимости повышения эффективности работы и координации с центральным аппаратом. Он также подчеркнул важность выполнения установок, озвученных Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым в области внешней политики.
Встреча с ветеранами
Кошербаев выделил значимость многовекторности, прагматизма и защиты национальных интересов в международной деятельности Казахстана. Он отметил, что вклад каждого сотрудника МИД имеет значение для укрепления доверия к стране и реализации внешнеполитического курса.
Во время тёплой встречи с ветеранами дипломатической службы министр выразил признательность за их длительный и ценный труд. Он отметил важность передачи опыта новым поколениям и сохранения профессиональных традиций, вручая ветеранам государственные и ведомственные награды.



-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12