Завершение строительства котельной на левом берегу обеспечит комфортное отопление для 55 многоэтажек
На левом берегу активно продолжается строительство автономной блок-модульной котельной. Аким области Нурлыбек Налибаев посетил объект и ознакомился с текущими работами. Котельная, мощностью 40 мегаватт, призвана обеспечить централизованным отоплением 55 многоэтажных жилых домов.
На реализацию проекта выделено 1,9 миллиарда тенге. В рамках строительства установлено четыре котла BURAN BOILER, каждый из которых имеет мощность 10 мегаватт. Генеральный подрядчик, компания "Сәт-Сервис", завершила 80 процентов строительно-монтажных работ.
Планы на будущее
Запуск котельной запланирован на январь. Важно, чтобы все работы были завершены качественно и в срок. Также компания "Асар" обеспечила поставку инженерных сетей к котельной на сумму 500 миллионов тенге.
Глава региона акцентировал внимание на необходимости завершения всех работ в установленные сроки. Ожидается, что котельная значительно улучшит условия проживания на левом берегу.






-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12