Участие российских биатлонисток на Олимпиаде-2026: борьба и дух соревнования в условиях жесткой конкуренции
На XXV зимних Олимпийских играх в Италии, прошедших в рамках биатлона, две представительницы Казахстана, Милана Генева и Айша Ракишева, приняли участие в спринтерской гонке на дистанции 7.5 километров. Несмотря на то, что результаты наших спортсменок не стали призовыми, они продемонстрировали упорство и готовность к борьбе на международной арене.
Результаты спринта
Милана Генева финишировала на 88-м месте, а Айша Ракишева заняла 91-ю строчку в итоговом протоколе. Первое место в гонке заняла норвежская биатлонистка Марен Киркейде с результатом 20:40.8. Второй стала Осеан Мишлон из Франции, финишировавшая за 20:44.6, а третье место заняла ещё одна француженка, Лу Жанмонно, с результатом 21:04.5.
Следующие соревнования
Завтра на Олимпиаде состоится гонка преследования, в которой примет участие Владислав Киреев. Он смог пробиться в эту дисциплину по итогам мужского спринта, войдя в топ-60. Старт гонки запланирован на 15:15 по времени Астаны.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 4
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12