49 домов в Алматы получили газоснабжение
В Алматы успешно завершено подключение 49 жилых домов, принадлежащих социально уязвимым жителям, к системе газоснабжения. Это стало возможным благодаря совместным усилиям акимата Алматы, Halyk Bank и благотворительного фонда Halyk, которые поддерживают проект в рамках программы газификации.
Проект "под ключ"
Работы по подключению осуществляются по принципу "под ключ", что подразумевает полное выполнение всех необходимых этапов – от проектирования до установки оборудования. Граждане, относящиеся к категории социально уязвимых слоев населения (СУСН), получают все услуги бесплатно в рамках данного проекта.
Формирование второй очереди
Районные акиматы продолжают работать над формированием списка для следующей очереди подключения. В сотрудничестве с подрядной организацией ТОО "Тараз Агро Пром Сервис" ведется сбор документов от жителей и составление перечня для обследования по вновь поданным заявлениям.
Доступ к природному газу
На сегодняшний день общее количество домов, подключенных к газоснабжению в Алматы, превышает 504,7 тысячи. Проект по расширению доступа к природному газу продолжает развиваться, обеспечивая комфорт и безопасность для жителей города.

-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12