Защита энергетической инфраструктуры Казахстана: совещание Ерлана Аккенженова с руководителями отрасли
Совещание, посвященное обеспечению безопасности энергетической инфраструктуры Казахстана, прошло под руководством министра энергетики РК Ерлана Аккенженова. В ходе встречи с руководителями топливно-энергетического блока обсуждались меры по охране объектов, необходимых для жизнеобеспечения населения и функционирования энергетической системы страны.
Критическая важность защиты активов
Глава министерства акцентировал внимание на необходимости повышения уровня защиты национальных активов. Он подчеркнул, что особое внимание следует уделить стратегическим объектам в нефтегазовом секторе, а также в электро- и теплоэнергетике, что позволит обеспечить стабильность в данной сфере.
Обсуждение текущих мер
На совещании представители таких компаний, как АО "НК "КазМунайГаз", АО "НК "QazaqGaz", АО "KEGOC", ТОО "PSA" и АО "Самрук-Энерго" доложили о текущих мерах и планах по обеспечению безопасности. Ерлан Аккенженов отметил важность тесного взаимодействия профильных вице-министров с национальными компаниями и энергопредприятиями.
Такой подход позволит оперативно решать возникающие вопросы безопасности, что является залогом гарантированной стабильности энергетического сектора страны.





-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12