25 иностранцев незаконно работали на предприятии в Алматы
В Алматы в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудники миграционной службы выявили факты незаконной трудовой деятельности иностранных граждан. В результате рейдовых мероприятий установлено, что 25 иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов на одном из предприятий Турксибского района. В отношении нарушителей составлены административные материалы. Материалы направлены на рассмотрение в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы. Начальник управления миграционной службы департамента полиции города Алматы Еркин Амантаев отметил, что подобные проверки направлены на пресечение незаконной трудовой деятельности и наведение порядка в сфере миграции. — В рамках оперативно-профилактических мероприятий мы регулярно проводим проверки предприятий и строительных объектов. Наша задача — выявлять факты незаконного привлечения иностранной рабочей силы и пресекать нарушения миграционного законодательства. Ответственность за такие нарушения несут не только сами иностранные граждане, но и работодатели, привлекающие их к работе без соответствующих разрешений, — резюмировал он.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 4
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12