Первые плоды: МВД подводит итоги работы административной полиции за I квартал
В Министерстве внутренних дел прошло совещание, на котором обсудили итоги работы административной полиции за первый квартал текущего года. Заседание возглавил заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха, в нем также приняли участие руководство Комитета административной полиции, заместители начальников территориальных департаментов полиции и командиры строевых подразделений.
Анализ работы и профилактика правонарушений
В ходе встречи были проанализированы результаты работы по профилактике правонарушений, а также обсуждены вопросы обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности. Одной из ключевых тем стало внедрение принципа "Закон и порядок", а также формирование в обществе культуры нулевой терпимости к правонарушениям и обеспечение неотвратимости наказания.
Обучение сотрудников
На базе Академии управления МВД организовано обучение для сотрудников административной полиции, в рамках которого обсуждались вопросы законодательных изменений и актуальные направления служебной деятельности. Участникам семинара были разъяснены подходы, направленные на улучшение правоприменительной практики и повышение эффективности работы.
По итогам совещания были даны конкретные поручения соответствующим подразделениям. Исполнение этих поручений будет находиться под строгим контролем, что направлено на повышение эффективности деятельности административной полиции и улучшение качества обеспечения общественной безопасности.

-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12