Браконьеры задержаны в Карагандинской области
В Карагандинской области стартовала акция "Нерест", направленная на защиту водных ресурсов. Сотрудники природоохранной полиции активно проводят рейды, чтобы предотвратить незаконную ловлю рыбы в этот критический период для рыбных популяций.
14 апреля полицейские заметили плавсредство, на котором находились двое мужчин в возрасте 55 и 51 года. Незаконная ловля рыбы с использованием сетей была зафиксирована, что привело к значительному ущербу для рыбных запасов, оцененному в более 1 млн 287 тысяч тенге.
Продолжение нарушений
В процессе изъятия лодки и улова, полицейские обнаружили еще одно судно. Его владелец, 39-летний местный житель, оказался сыном одного из ранее задержанных нарушителей. Ущерб, причиненный его действиями, составил около 3 млн тенге.
В настоящее время по всем выявленным фактам незаконной рыболовной деятельности возбуждены уголовные дела. Изъятые моторные лодки будут использованы в качестве вещественных доказательств в рамках расследования.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12