Иранский генерал: Война с США снова на горизонте?
Джафар Эсади, заместитель командующего центром управления боевыми операциями иранских вооруженных сил "Хатам аль-Анбия", заявил о возможности нового вооруженного конфликта между Ираном и США. По его словам, иранские вооруженные силы находятся в состоянии полной боевой готовности и способны противостоять любым военным угрозам, особенно учитывая активность США в регионе.
"Существует вероятность нового конфликта между Ираном и Соединёнными Штатами, и факты показывают, что США не соблюдают никаких обещаний или соглашений", — приводит слова высокопоставленного иранского военного командира агентство Fars.
Эсади также отметил, что заявления и действия американских официальных лиц в основном имеют "медийный характер" и направлены на предотвращение колебаний цен на нефть, а также на выход из созданного ими же тупика.
Недавно президент США Дональд Трамп в послании конгрессу сообщил, что боевые действия против Ирана, начавшиеся 28 февраля, завершены. Однако он уточнил, что американский контингент останется в регионе для сдерживания потенциальных угроз со стороны Тегерана.
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12