Рыбацкие нарушения: как «Нерест» ловит правонарушителей?
С 16 апреля по 30 мая в Восточно-Казахстанской области проходит мероприятие, посвященное охране рыбных ресурсов, под названием "Нерест". Оно направлено на предотвращение незаконной добычи рыбы и соблюдение природоохранного законодательства в период размножения рыб. За первые пять дней операции сотрудники природоохранной полиции зарегистрировали 17 правонарушений.
Выявленные нарушения
В ходе рейдов было изъято 66 кг рыбы, а на правонарушителей наложены штрафы, общая сумма которых превышает 350 тысяч тенге. Наибольшее количество случаев браконьерства было зафиксировано в Курчумском районе, где составлено пять протоколов на мужчин в возрасте от 21 до 53 лет.
Ситуация в других районах
Кроме того, четыре правонарушения были выявлены в Уланском и Маркакольском районах. Административные дела также возбуждены в Алтайском, Зайсанском и Тарбагатайском районах. Полиция продолжает работу в усиленном режиме и призывает граждан строго соблюдать природоохранное законодательство для сохранения экосистемы водоемов области.
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12