Музыка на грани: финал концертного сезона в Караганде!

Карагандинские оркестры завершат сезон: 22 мая – концерт казахского оркестра имени Таттимбета, 23 мая – симфонический оркестр имени Рахмадиева, 4 июня – джазовый оркестр с Анастасией Jazzy. Программы включают классическую и джазовую музыку.
Музыка на грани: финал концертного сезона в Караганде! Актобе

В Караганде завершает свой концертный сезон несколько знаменитых оркестров. 22 мая в 18:30 на сцене концертного зала "Шалкыма" выступит Карагандинский академический оркестр казахских народных инструментов имени Таттимбета. В этом финальном концерте XXXVIII сезона примут участие известные музыканты, включая руководителя Карагандинского концертного объединения имени Кали Байжанова Талгата Идрисова, деятеля культуры Олжаса Сулейменова, солистку Гульмиру Тапай и исполнителя Бердаулета Турсынбая. Дирижировать будут Абугалисын Шоканбаев и Ерлан Бактыгерей, а в программе прозвучат произведения народной и классической музыки.

Концерт симфонического оркестра

Следующий концерт состоится 23 мая в 17:00 и будет посвящён закрытию 43-го сезона Академического симфонического оркестра имени Рахмадиева. На сцене также появится лауреат международных конкурсов, солистка из Алматы Жанар Сулейманова, а дирижёром станет Айдар Торыбаев. В программе концерта планируется исполнение произведений Фредерика Шопена и Людвига ван Бетховена.

Закрытие сезона джазового оркестра

Завершит концертный сезон Карагандинский джазовый оркестр, который выступит 4 июня в 18:30. Специальным гостем вечера станет московская вокалистка и тромбонистка Анастасия Jazzy, известная как победительница второго сезона телепроекта "Большой джаз" на телеканале "Культура". Концерт пройдет в здании цирка и обещает быть насыщенным популярными джазовыми композициями и яркими импровизациями.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.