Служба начинается: новобранцы дали клятву в Таразе

В Таразе состоялась торжественная церемония принятия военной присяги новобранцами, на которой аким Жамбылской области Ербол Карашукеев отметил: «Верность этому завету — ваш священный долг». В мероприятии также приняли участие командующий войсками регионального командования и родители солдат.
Служба начинается: новобранцы дали клятву в Таразе Актобе

В Таразе состоялась торжественная церемония принятия военной присяги новобранцами. Участие в мероприятии принял аким Жамбылской области Ербол Карашукеев. Мероприятие прошло в парке "Жеңіс" и началось с церемонии возложения цветов к памятнику Халық қаһарманы Бауыржану Момышулы. Глава региона поздравил военнослужащих, пополнивших ряды защитников Отечества, и пожелал им успешной службы в Вооруженных силах Республики Казахстан. — Наши предки ценой мужества и стойкости сохранили и передали нам в наследие бескрайние земли. Верность этому завету — ваш священный долг. Уверен, что вы оправдаете доверие народа, будете следовать принципам дисциплины и стойкости, а также добьетесь высоких результатов в воинской службе, — отметил Ербол Карашукеев. С напутственными словами к молодым военнослужащим также обратились командующий войсками регионального командования "Юг" Ержан Ибраев и родители солдат. В завершение мероприятия новобранцы продемонстрировали навыки, освоенные в ходе подготовки, а также строевые приемы с оружием и без него. В настоящее время из Жамбылской области на воинскую службу призваны 2 612 человек. Из них 1 272 направлены в войска регионального командования "Юг" Вооруженных сил Республики Казахстан, 670 — в Пограничную службу Комитета национальной безопасности, 650 — в ряды Национальной гвардии, еще 20 — в воинские части системы Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.