Строители без разрешения: 17 иностранцев покидают ВКО!
В Восточно-Казахстанской области продолжаются проверки миграционной службы, направленные на выявление иностранных граждан, работающих без разрешительных документов. На этот раз в Усть-Каменогорске полицейские обнаружили 17 граждан соседнего государства, которые осуществляли трудовую деятельность на строительном объекте без необходимых разрешений.
Нарушение миграционного законодательства
Иностранцы прибыли в регион около месяца назад и более 10 дней трудились, не оформив соответствующие документы. За данное нарушение миграционного законодательства все 17 граждан были выдворены из Казахстана.
Ответственность работодателя
Работодатель, допустивший незаконное привлечение иностранной рабочей силы, также был привлечен к ответственности. Миграционная служба напоминает, что трудовая деятельность временно пребывающих иностранных граждан на территории Республики Казахстан без получения разрешения уполномоченного органа является запрещенной.
Контроль за соблюдением законодательства
Сотрудники миграционной службы ДП Восточно-Казахстанской области продолжают проводить регулярные проверки на строительных объектах и рынках. Это делается с целью обеспечения соблюдения миграционного законодательства и предотвращения случаев незаконной трудовой деятельности иностранных граждан.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 4
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12