Кишечная инфекция среди гостей ресторана Кандыагаша: возможные последствия для здоровья и репутации заведения

После празднования тоя в ресторане Кандыагаша у гостей возникли симптомы кишечной инфекции. Один из пострадавших, по словам читательницы Асем, был госпитализирован с судорогами и высокой температурой, а после возвращения домой заболела и её годовалая дочь. «Специалисты должны провести расследование, установить причину. И кто-то же виноват в этом?» - отметила она в интервью. В настоящее время ведется работа по выяснению обстоятельств произошедшего.
Кишечная инфекция среди гостей ресторана Кандыагаша: возможные последствия для здоровья и репутации заведения Актобе

Гости ресторана Кандыагаша страдают от кишечной инфекции

- Мы приехали в Кандыагаш на той из другого города. Среди гостей были дети, бабушки, дедушки, сотни человек. Той был 19 июня, а на следующий день у одного из побывавших на тое начались судороги, поднялась температура, его на скорой забрали в больницу. Выяснилось, что у него кишечная инфекция. Мы с супругом и маленькой дочерью улетели домой. В самолёте у нас поднялась температура, у ребёнка – ей 1 год и 7 месяцев, начались судороги, в результате мы оказались в «инфекционке», у нас подтвердилась кишечная инфекция. Наши родственники лежат в больнице у себя в городе. Детей перевели в Актобе. У некоторых заболевание протекает легко, у некоторых тяжелее. Но у всех диарея, озноб, высокая температура. Специалисты должны провести расследование, установить причину. И кто-то же виноват в этом? - обратилась в «Диапазон» читательница Асем.

В связи с ситуацией, «Диапазон» направил запросы в:

  • департамент санэпидконтроля
  • облздрав
  • акимат области

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.