Трамп хочет вывезти людей из сектора Газа в арабские страны
Президент США Дональд Трамп заявил, что Египет, Иордания и другие арабские государства должны принять больше палестинских беженцев из сектора Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.
Трамп рассказал о своем разговоре с королем Иордании Абдаллой II.
"Я сказал ему, что был бы рад, если бы вы приняли больше людей, потому что я сейчас смотрю на весь сектор Газа - это беспорядок, настоящий беспорядок. Я хочу, чтобы он принял людей", - заявил американский лидер.
Трамп также сообщил, что собирается поговорить с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.
"Я бы хотел, чтобы он принял людей. Я бы хотел, чтобы Египет принял людей. Речь идет о, возможно, 1,5 миллионах человек. Мы просто наведем порядок и скажем: "Знаете, все уже позади", - добавил он.
Президент США похвалил короля Иордании - за то, что его страна уже приняла множество палестинских беженцев.
До начала войны в Газе проживало около 2,4 миллиона человек. Большинство из них были вынуждены покинуть свои дома из-за конфликта.
Ранее три министра Израиля ушли в отставку после перемирия с ХАМАС.
-
Трагедия на автозаправке в Актобе: три жертвы в результате пожара20-06-2026, 14:25 3
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12