Мобильные приложения госорганов: работа через eGov и внедрение на платформах eGov и Aitu
Объединение мобильных сервисов госорганов
Государственным органам и их подведомственным организациям было запрещено разрабатывать отдельные мобильные приложения. Это решение направлено на создание удобной и безопасной цифровой среды для граждан. Все мобильные сервисы будут внедряться исключительно на платформах eGov и Aitu.
Цели интеграции
Поэтапное объединение государственных мобильных сервисов в экосистемы eGov и Aitu будет осуществляться по принципу SuperApp. Данная интеграция призвана:
- устранить проблему разрозненности мобильных приложений;
- ускорить процессы предоставления услуг;
- повысить качество оказания госуслуг населению.
Заседание Цифрового штаба
Об этом было объявлено на заседании Цифрового штаба, которое прошло под председательством Премьер-министра Олжаса Бектенова. Цифровой штаб активно работает над реализацией задач, поставленных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу «Казахстан в эпоху искусственного интеллекта: актуальные задачи и их решения через цифровую трансформацию».
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12