Токаев направил письмо Трампу: признательность Президента Казахстана
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил письмо своему американскому коллеге Дональду Трампу, в котором выразил благодарность за приглашение участвовать в саммите в формате Центральная Азия – США, который состоится в Вашингтоне 6 ноября.
Токаев отметил, что считает инициативу Трампа своевременной и разделяет основные цели его внутренней и внешней политики. В частности, он поддерживает отстаивание традиционных ценностей и стремление к защите мира и безопасности.
22 сентября Токаев провёл встречу с Трампом в Нью-Йорке, где обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества, акцентируя внимание на расширении взаимодействия в сферах экономики и торговли. Лидеры также затронули актуальные вопросы международной повестки.
В ходе беседы особое внимание было уделено инвестиционным возможностям и проектам в стратегически важных сферах, таких как транспорт, энергетика и цифровизация.
В начале октября Белый дом опубликовал статью, в которой были перечислены страны, поддержавшие план Трампа по прекращению войны между Израилем и ХАМАС. В этом материале подчеркивается поддержка ключевых лидеров, включая Казахстан.
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12