Казахстан и США укрепляют мосты сотрудничества: важный меморандум подписан в Вашингтоне
Казахстан и США подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере критически важных минералов. Документ подписали министры Ерсайын Нагаспаев и Говард Латник. Визит президента Казахстана включает встречи с высокопоставленными американскими чиновниками.
Казахстан и США подписали важный меморандум в Вашингтоне.
В присутствии Президента Касым-Жомарта Токаева был подписан меморандум о взаимопонимании между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки по сотрудничеству в сфере критически важных минералов.
Фото Акорды
Документ подписали:
- Ерсайын Нагаспаев — министр промышленности и строительства Казахстана
- Говард Латник — министр торговли США
Напомним, в ночь на 6 ноября Президент Казахстана прибыл с визитом в Вашингтон.
Программа визита Касым-Жомарта Токаева началась со встречи с:
- государственным секретарем Марком Рубио
- министром торговли Говардом Латником
- Специальным представителем президента США по Южной и Центральной Азии Серджио Гором
Участники встречи обменялись мнениями о ключевых аспектах двусторонней и региональной повестки.
Планируемые мероприятия:
- Переговоры с Дональдом Трампом
- Участие в саммите "Центральная Азия – США"
Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.
Похожие новости
Популярные новости
-
360 грузовиков: граница с Россией в транспортной пробке18-06-2026, 20:05 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12