Нефтегазохимия на старте: законопроект как ключ к новым возможностям
Недавно прошло совещание, посвященное разработке законопроекта, касающегося нефтегазохимической промышленности. Под председательством Вице-министра энергетики РК Санжара Жаркешова в обсуждении приняли участие ключевые фигуры отрасли, включая заместителя председателя Правления АО "НК "ҚазМұнайГаз" А. Магауова, заместителя председателя Правления АО "НК "QazaqGaz" Б. Тергеусизова, председателя Правления ТОО "KMG PetroChem" Д. Диянова и генерального директора ОЮЛ "KAZENERGY" Ж. Нурмаганбетова.
Цели законопроекта
В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы и предложения, касающиеся законопроекта, который нацелен на создание необходимых условий для дальнейшего развития нефтегазохимической отрасли. Работа над проектом ведется в соответствии с поручениями, озвученными в Послании Главы государства, и включает взаимодействие с заинтересованными сторонами.
Следующие шаги
Планируется, что в дальнейшем законопроект будет обсужден с Министерством промышленности и строительства. Эти обсуждения помогут детально проработать проект и выстроить цепочку развития полимерного рынка, что может стать важным шагом для всей отрасли.


-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12