Модернизация электролиний и теплосетей в СКО до 2029 года
Вице-министр энергетики Республики Казахстан Сунгат Есимханов встретился с жителями Северо-Казахстанской области в Петропавловске. Он обсудил текущие меры по модернизации энергетической инфраструктуры и рассказал о ходе отопительного сезона.
В регионе уже завершен ремонт свыше 400 км линий электропередачи и 43 подстанций. Также выполнены работы по реконструкции и капитальному ремонту 7,6 км теплосетей. В рамках Национального проекта "Модернизация энергетического и коммунального секторов" до 2029 года запланирована масштабная модернизация.
Планы по модернизации
В течение следующих пяти лет в СКО планируется обновление около 7 тыс. км электролиний и 66 км теплосетей. Для повышения надежности электроснабжения предусмотрено строительство кольцевой линии электропередачи 110 кВ, которая соединит Ленинградскую, Талшик и Кишкенеколь.
На встрече также обсуждались вопросы газификации региона и обеспечения ГСМ. Граждане задавали вопросы по обновлению инфраструктуры, на которые вице-министр дал развернутые ответы. Все обращения были зафиксированы для дальнейшего рассмотрения в министерстве и профильных организациях.






-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12