Строительство медицинских объектов в Атырауской области завершено
В Атырауской области завершено строительство 15 медицинских объектов в рамках национального проекта "Модернизация сельского здравоохранения". Этот проект направлен на улучшение доступа к медицинским услугам для населения, особенно в сельских районах, что является важным шагом в повышении качества здравоохранения в регионе.
Статус и планы по завершению строительства
Согласно информации Региональной службы коммуникаций, на данный момент из запланированных 18 объектов завершено строительство 15. В 2023 году были введены в эксплуатацию два медицинских пункта и один фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). В декабре 2024 года ожидается завершение строительства врачебной амбулатории в селе Есбол Индерского района, а также медицинских пунктов в нескольких селах, таких как Жаскайрат, Азгир и Батырбек.
В настоящее время продолжаются работы на трех оставшихся объектах. ФАП в селе Коптогай Курмангазинского района готов на 85%, а уровень готовности медицинских пунктов в сёлах Жамансор и Жантерек составляет 50%. Эти объекты играют ключевую роль в обеспечении доступной медицинской помощи для жителей данных населённых пунктов.
Строительство новых медицинских объектов ожидаемо повлияет на улучшение здоровья населения и снижение нагрузки на существующие медицинские учреждения. Кроме того, это создаст дополнительные рабочие места и улучшит экономическую ситуацию в регионе, что также является важным аспектом программы модернизации здравоохранения.



-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12