День открытых дверей для новых госслужащих в ВКО
В Восточно-Казахстанской области состоялся День открытых дверей для государственных служащих, которые только начали свою карьеру в госслужбе. Мероприятие организовано уполномоченным по этике аппарата акима области для сотрудников административного корпуса "Б".
Участники мероприятия получили важную информацию о нормах и требованиях "Этического кодекса государственных служащих". Также были разъяснены положения законов Республики Казахстан "О государственной службе" и "О противодействии коррупции".
Правила служебного поведения
В ходе встречи обсуждались вопросы соблюдения делового стиля и служебного этикета. Объяснялись правила официального поведения, а также недопустимость посещения игорных заведений и навязывания религиозных убеждений.
Руководитель управления контроля в сфере государственной службы Департамента Агентства РК по делам государственной службы по ВКО Б. Кенчимбаев также принял участие в мероприятии. Цель встречи — формирование у новых госслужащих высокой культуры служебного поведения и соблюдение принципов законности.

-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 4
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12