Прием граждан в Кармакшинском районе
В Кармакшинском районе прошел прием граждан, организованный акимом области Нурлыбеком Налибаевым. В рамках мероприятия были рассмотрены около 50 обращений местных жителей, большинство из которых касались вопросов социальной сферы и строительства. В частности, жители поднимали темы строительства новой школы и пешеходного моста через железную дорогу.
Важность диалога с населением
На встрече в "Центре духовности" присутствовали депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, а также первые руководители правоохранительных органов. Нурлыбек Налибаев отметил, что реализация концепции "Государство, слушающее голос народа" является общей задачей, которая требует установления прочного диалога между властью и обществом.
Обращения граждан
Местные жители заранее записывались на прием, что позволило оперативно и эффективно рассмотреть их обращения. Так, одна из жительниц села Турмагамбет подняла вопрос о необходимости строительства новой школы, а пенсионер из поселка Торетам выразил просьбу о постройке пешеходного моста через железную дорогу.
На встрече также было разъяснено, что все поднятые вопросы будут рассмотрены в рамках закона. Ответственным руководителям компетентных органов будут даны поручения, исполнение которых будет находиться под строгим контролем. Личные приемы граждан способствуют укреплению принципа "Закон и порядок".









-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12