Заседание Комитета по здоровью прошло в Туркестане
В Туркестане прошло важное расширенное заседание Комитета, в котором приняла участие Главный государственный санитарный врач РК Сархат Бейсенова. Мероприятие собрало руководителей и представителей различных территориальных подразделений, включая Национальный центр экспертизы и управления здравоохранения, образования и ветеринарии области.
На повестке дня стояли вопросы межведомственного сотрудничества между территориальным департаментом и органами здравоохранения, образования и ветеринарии. Обсуждались аспекты, влияющие на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения региона.
Согласованная работа служб
Сархат Бейсенова акцентировала внимание на необходимости согласованной работы всех служб. Она рекомендовала руководителям профильных управлений включить в план развития региона мероприятия, направленные на снижение рисков инфекционных и неинфекционных заболеваний.
В ходе заседания участники заслушали результаты комплексной проверки работы территориального департамента и филиала НЦЭ. Были озвучены как достижения, так и недостатки в деятельности региональных служб.
Конкретные рекомендации
По итогам обсуждения даны конкретные поручения по устранению выявленных нарушений. Также представлены методологические рекомендации по улучшению координации работы органов и организаций, занимающихся обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия, включая правоприменительную практику и контрольные функции.




-
Трагедия на автозаправке в Актобе: три жертвы в результате пожара20-06-2026, 14:25 3
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12