В СТРАНЕ СТАРТОВАЛА КАМПАНИЯ ПРОТИВ ГЕНДЕРНОГО НАСИЛИЯ
В стране стартовала международная акция "Активное противодействие гендерному насилию". Согласно Конвенции ООН, кампания, которая проводится ежегодно с 25 ноября по 10 декабря, объединяет более 180 стран мира. Об этом на брифинге сообщил старший инспектор "отдела по борьбе с семейным бытовым насилием" управления общественной безопасности Департамента полиции Туркестанской области Айгерим Жаркынбек. "В этом году кампания пройдет под девизом: "Объединимся, чтобы положить конец цифровому насилию в отношении женщин и девочек". За это время планируется проведение встреч с населением, работа мобильных групп, горячие линии, флешмобы, круглые столы, семинары в организациях и учебных заведениях. Мы усиливаем интерпретацию алгоритмов действий для пострадавших. То есть мы размещаем памятки, инфографику, социальные ролики и рекламные щиты", — поделилась спикер. Кроме того, во многих регионах страны проводятся работы по украшению флагами, плакатами и шарами оранжевого цвета, освещению зданий оранжевым светом. Также состоится акция "Оранжевое солнце" — символ борьбы с насилием.

-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12