В селе Торғай открыта новая врачебная амбулатория для 1,3 тыс. человек
В селе Торғай Ерейментауского района открылась новая врачебная амбулатория. Она станет важным объектом здравоохранения для жителей, в первую очередь, для 1,3 тыс. человек, которые будут получать здесь первичную медицинскую помощь.
Амбулатория предоставляет широкий спектр услуг. В учреждении будут проходить приём взрослых и детей, осуществляться вакцинация, диспансеризация и оказание неотложной помощи. Также предусмотрены профилактические осмотры и патронаж беременных и новорождённых.
Современное оборудование и инфраструктура
Амбулатория оснащена современным медицинским оборудованием. Это позволит проводить необходимые диагностические и реабилитационные процедуры, включая лабораторные анализы. В учреждении трудятся 11 специалистов, из которых 8 – медицинский персонал.
В ходе своего визита аким Акмолинской области Марат Ахметжанов ознакомился с работой нового объекта. Он подчеркнул, что доступность и качество медицинских услуг в сельской местности – важные задачи, стоящие перед системой здравоохранения.
Жители села отмечают изменения, происходящие в их населённом пункте. Нина Наймушина, местная жительница, рассказала о том, как долго они ждали нового медучреждения после пожара в старом здании. Теперь, помимо амбулатории, в селе также обновлены клуб и школа, а детский сад посещают более 60 детей.







-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12