IV республиканские зимние сельские юношеские игры
Сегодня, 8 декабря, в Кокшетау, во Дворце спорта "Бурабай", состоялось открытие республиканских зимних сельских юношеских игр, которые проводятся один раз в четыре года. На торжественном мероприятии руководитель управления физической культуры и спорта Акмолинской области Ардак Тулендин поздравил всех участников. Отметим, что в соревнованиях, которые проходят с 8 по 13 декабря, будут разыграны медали среди юношей 2008–2013 годов рождения по хоккею с шайбой, лыжным гонкам и конькобежному спорту. В нынешних играх выразили желание участвовать более 300 молодых спортсменов из 11 областей. Хоккей с шайбой принимает город Кокшетау, лыжные гонки пройдут в Щучинске, а соревнования по конькобежному спорту – в Костанае. В истории Казахстана республиканские зимние сельские юношеские игры впервые были проведены в 2013 году именно в Акмолинской области.








-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12