Илон Маск: Америка на грани однопартийности
Илон Маск выразил опасения по поводу угрозы американской демократии, утверждая, что страна может стать однопартийным государством. В своем посте в X он отметил, что основная угроза заключается в большом количестве иммигрантов.
Маск заявил:
"Радикальные левые уже давно используют мошеннические государственные программы для ввоза и удержания огромного количества нелегальных (а в некоторых случаях и легальных) иммигрантов с целью победы на выборах и превращения Америки в однопартийное государство, уничтожая любую реальную демократию".
Он добавил, что "чем больше вы будете вникать в это, тем больше будете ужасаться тому, на что идут ваши налоги, и тому факту, что, если это не будет отменено, ваш голос ничего не будет значить".
Маск также привел пример сомалийского избирательного блока в Миннесоте, где, по его словам, исторически не было ни одного сомалийца, избравшего Ильхан Омар в Конгресс США. Он отметил, что аналогичные ситуации наблюдаются в Европе, Великобритании, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.
Кроме того, недавно Министерство внутренней безопасности США приостановило программу розыгрыша грин-карт (Diversity Visa Lottery) по указанию президента Дональда Трампа. Это решение было принято после того, как стало известно, что подозреваемый в стрельбе в Брауновском университете и Массачусетском технологическом институте (MIT) прибыл в страну в 2017 году именно через эту программу.
-
Трагедия на автозаправке в Актобе: три жертвы в результате пожара20-06-2026, 14:25 3
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12