Телефонный разговор министров иностранных дел Казахстана и Узбекистана обсуждение итогов года и стратегического партнёрства
30 декабря 2025 года состоялся телефонный разговор между Ермеком Кошербаевым, Министром иностранных дел Казахстана, и Бахтиёром Саидовым, главой МИД Узбекистана. В ходе беседы обсуждались итоги уходящего года и укрепление стратегического партнёрства между двумя странами.
Укрепление партнёрства
Министры отметили поступательное развитие казахско-узбекского союзничества, подчеркнув важность дальнейшего сотрудничества в различных областях. Основное внимание было уделено реализации договорённостей, достигнутых во время государственного визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Ташкент в ноябре текущего года.
Перспективы сотрудничества
Стороны выразили готовность продолжать работу по расширению многогранного взаимодействия в политической, торгово-экономической, транспортно-логистической, водно-энергетической и культурно-гуманитарной сферах. Также обсуждались актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, а также план мероприятий на ближайший период.
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12