Главы МИД Казахстана и Кыргызстана провели телефонный разговор
Астана, 31 декабря 2025 года – Состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Республики Казахстан Ермека Кошербаева с Министром иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбеком Кулубаевым. В ходе беседы главы внешнеполитических ведомств подвели итоги уходящего года, отметив поступательное развитие казахско-кыргызских союзнических отношений в духе братства и добрососедства. Министры обсудили актуальные вопросы и перспективы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено итогам официального визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Бишкек и 7-го заседания Высшего межгосударственного совета Казахстана и Кыргызстана в августе т.г., а также практической реализации договорённостей, достигнутых на высшем уровне. Выражена обоюдная готовность всемерно содействовать укреплению политического диалога, а также расширению сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах. Кроме того, стороны "сверили часы" по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, а также рассмотрели график международных мероприятий на предстоящий год.
-
Трагедия на автозаправке в Актобе: три жертвы в результате пожара20-06-2026, 14:25 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12