Сотрудничество, которое прокладывает путь в IT и STEM!
В ЗКАТУ имени Жангир хана состоялось подписание меморандума о сотрудничестве с Ассоциацией "Инженеры нового поколения", которая включает в себя образовательные учреждения Уральского городского отдела образования. На мероприятии присутствовали проректор по учебной работе Нуркен Губашев, директора институтов и факультетов, а также представители Ассоциации во главе с директором школы-лицея №41 г. Уральска Айтжан Даумовой.
Цели и задачи сотрудничества
Ассоциация "Инженеры нового поколения" выразила намерение работать с университетом для развития профессиональных навыков учащихся в области STEM и IT. Основная цель меморандума заключается в укреплении взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и социальной сферах, повышении уровня личностного развития студентов и создании условий для их активного участия в различных проектах.
Планы на будущее
В рамках партнерства предусмотрены совместные семинары, конференции, мастер-классы и профориентационные мероприятия. Также планируется оказание методической поддержки проектам STEM и инженерной направленности, обмен опытом между преподавателями, а также организация факультативов и кружков как в университете, так и на базе школ. Кроме того, будет организована производственная практика на базе университета и профильных предприятий.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12