В Усть-Каменогорске проходит городской этап правового челленджа для школьников
В Усть-Каменогорске 12 января начался городской этап правового челленджа, который предназначен для учащихся 8–11 классов. Мероприятие прошло на базе КГУ "Средняя школа №46", где собрались более 100 школьников. Официальное открытие челленджа ознаменовалось передачей эстафеты от одной школы к другой, в частности, к КГУ "Общеобразовательная школа №40".
Цели и задачи челленджа
Основной задачей данного челленджа является повышение правовой грамотности среди молодежи, формирование уважения к законам и общественному порядку. Участники также должны развивать личную ответственность и заниматься профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних.
Креативные подходы участников
В рамках челленджа школьники продемонстрировали свое понимание важности закона и порядка в жизни общества. Они подготовили видеоматериалы, обращения и различные социальные инициативы, которые были представлены в креативной форме.
Челлендж продлится в течение недели и охватит все общеобразовательные школы города. Эта инициатива направлена на формирование правовой культуры у подрастающего поколения и укрепление ценностей законопослушного поведения в обществе.

-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12