Сотрудничество АО Qarmet в сфере охраны труда и социальной защиты работников
В Карагандинской области состоялась рабочая встреча, в ходе которой первый вице-министр труда и социальной защиты населения РК Аскарбек Ертаев ознакомился с работой АО "Qarmet". Он встретился с председателем правления компании Вадимом Басиным, чтобы обсудить ключевые аспекты охраны труда и социальной защиты работников.
Аскарбек Ертаев посетил основные цеха металлургического комбината, включая конвертерный цех и цех горячего цинкования. Здесь ему продемонстрировали производственные процессы и меры, направленные на обеспечение безопасности сотрудников.
Перспективы сотрудничества
В ходе встречи обсуждались вопросы повышения уровня промышленной безопасности и улучшения условий труда. Ертаев отметил положительные изменения в отечественном производстве и оценил инициативы по модернизации рабочих мест.
Вадим Басин представил первому вице-министру новые проекты компании и рассказал о капитальных ремонтах, а также о программе повышения квалификации работников в корпоративном университете "Qarmet University". Стороны также рассмотрели возможности для совместного выполнения проектов и исследований в области охраны труда.


-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12