Мост через железную дорогу в Казалинском районе улучшает транспортную инфраструктуру
В Казалинском районе состоялась церемония открытия нового моста через железную дорогу. Эта важная инфраструктурная стройка обошлась в 1,3 миллиарда тенге и призвана улучшить транспортные связи для более чем 13 тысяч жителей посёлка Айтеке би.
На мероприятии присутствовали аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев, депутат Сената Наурызбай Байкадамов и прокурор области Ризабек Ожаров. Глава региона подчеркнул значимость дорожной инфраструктуры в контексте масштабных инициатив, направленных на развитие транспортных перевозок в Казахстане.
Развитие дорожной сети
По словам Налибаева, Казахстан обладает огромным потенциалом в сфере транспортно-транзитных перевозок. В связи с этим, между 2022 и 2025 годами в регионе планируется построить и капитально отремонтировать 1 600 километров автодорог и 30 мостов, на что выделено около 150 миллиардов тенге.
Новый мост стал частью этих усилий. Он будет ежедневно использоваться более 2 тысячами человек, что значительно упростит передвижение жителей, находящихся по другую сторону железной дороги.
Благодарности строителям
Аким области выразил признательность строителям из ТОО "КазТеміржол Engineering" за качественное выполнение работ в установленные сроки. Кроме того, специалисты железнодорожной отрасли и представители подрядной организации получили благодарственные письма за вклад в реализацию проекта.









-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12