В Москве ликвидирована схема незаконной вырубки деревьев
В Москве продолжается активная борьба с экологическими преступлениями. 26 января сотрудники Министерства внутренних дел провели операцию, в ходе которой была пресечена деятельность преступной группы, занимающейся незаконной вырубкой деревьев, охраняемых государством.
Группа действовала в государственном природном заповеднике. Их действия проходили под прикрытием инспекторов управления природных ресурсов, которые получали незаконные вознаграждения. Злоумышленники организовали схему заготовки и сбыта редких деревьев породы саксаул, рассчитывая на безнаказанность.
Операция и задержания
В результате оперативной разработки были установлены места заготовки и задокументированы факты реализации. В ходе обысков изъяты несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, грузовые автомобили, электропилорамы и радиостанции. Также обнаружена значительная сумма наличных денег и незаконно вырубленный саксаул, восстановление которого займет десятилетия.
Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Им грозит до 12 лет лишения свободы. В настоящее время устанавливается размер причиненного государству ущерба, а расследование продолжается.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12