В Алматы снесли незаконную пристройку в Аксай-5 без разрешений
В Алматы произошло очередное снесение незаконной постройки. На этот раз под снос попала пристройка, расположенная по адресу: микрорайон Аксай-5, дом 25. Как сообщает управление градостроительного контроля, данное строение было возведено без необходимых разрешений.
Проверка и выявление нарушений
Владелец объекта, компания ТОО "Ozyurt", стал объектом внеплановой проверки, в ходе которой были выявлены серьезные нарушения. Пристройка была построена хозяйственным способом, и отсутствовали все необходимые разрешительные документы.
Ответственность и решение суда
В результате проверки к владельцу были применены административные меры. Материалы дела передали в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы для дальнейшего рассмотрения.
Снос незаконного строения
21 февраля 2025 года суд вынес постановление о привлечении собственника к ответственности с принудительным сносом незаконно возведенной пристройки. Исполнение решения суда состоялось сегодня с участием судебных исполнителей из городского департамента юстиции.



-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12