5 лет финансового мониторинга: что дальше для Актобе?
Торжественное мероприятие, посвященное пятилетию Агентства по финансовому мониторингу Республики Казахстан, прошло в Актобе. В этом важном событии принял участие аким Актюбинской области Асхат Шахаров, который в своей поздравительной речи отметил значимость работы агентства в обеспечении экономической и национальной безопасности страны.
Достижения агентства
Асхат Шахаров подчеркнул, что за пять лет работы агентства были достигнуты значимые результаты. Он отметил, что это время стало периодом накопления опыта и превращения агентства в самостоятельную структуру, играющую важную роль в системе безопасности. Глава региона также рассказал о сэкономленных бюджетных средствах в размере 5,3 миллиарда тенге, которые удалось получить благодаря выявленным нарушениям в сфере проектирования и строительства.
Цифровые технологии и награды
В ходе мероприятия Шахаров акцентировал внимание на необходимости внедрения цифровых технологий и искусственного интеллекта в работу агентства, следуя поручениям Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Он отметил, что агентство должно идти в ногу с современными технологиями. В рамках празднования 10 сотрудников, внесших значительный вклад в развитие отрасли, были награждены благодарственными письмами акима области, а 7 сотрудников получили ведомственные медали.
На торжественном собрании также выступили прокурор области Марат Абишев и начальник Департамента экономических расследований Куат Абдиханов. В завершение мероприятия участникам был представлен видеоролик о деятельности Агентства по финансовому мониторингу, после чего состоялась концертная программа.








-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12