Открытый чемпионат по кикбоксингу среди молодежи в Астане против наркомании
В столичном спортивном комплексе "Aspan" прошел Открытый чемпионат по кикбоксингу среди молодежи и кадетов. Соревнования организованы в рамках акции "Астана – город без наркотиков", целью которой является пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании среди молодежи. Турнир собрал более 250 участников, среди которых были как местные спортсмены, так и гости из других городов Казахстана.
Организация турнира
Чемпионат был организован Департаментом полиции Астаны совместно с членами Совета по профилактике наркоправонарушений при ДП города. Соревнования нацелены на популяризацию кикбоксинга как зрелищного и эффективного вида единоборства. В турнире приняли участие юные кикбоксеры из Актау, Кокшетау, Костаная, Щучинска и Атбасара.
Интересные поединки
Главный судья турнира, Ернар Омаров, подчеркнул, что мероприятие прошло на высоком уровне. "Это очень интересный турнир – много ярких, зрелищных поединков, бескомпромиссная борьба, где каждый из ребят хочет победить", – отметил он. Соревнования стали не только площадкой для спортивных достижений, но и важным шагом в борьбе с наркоманией среди молодежи.









-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12