Туристы из Китая погибли на озере Байкал: автомобиль УАЗ ушел под лед с девятью людьми
На озере Байкал произошла трагедия, в результате которой погибли восемь человек, включая семерых туристов из Китая. Инцидент произошел 20 февраля, когда автомобиль "УАЗ", в котором находились девять человек, провалился под лед.
Водитель, 44-летний местный житель, выехал с базы отдыха в поселке Хужир около 15 часов. Экскурсия была направлена к мысу Хобой, и во время движения машина попала в ледовый разлом шириной три метра, глубина в этом месте составляет 18 метров.
Среди жертв – семья из КНР, состоящая из супружеской пары, их 14-летнего ребенка и еще одной родственницы. Все они прибыли на Байкал как самостоятельные туристы. Один из пассажиров смог выбраться из автомобиля и в настоящее время находится на базе отдыха, где его допросят следователи.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что ледовая переправа на Ольхон до сих пор не открыта, и выезд на лед категорически запрещен, так как это представляет смертельную опасность.
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12