Строительство вокзалов в регионе под контролем
Сегодня в областном центре состоялось совещание под председательством акима области Нурлыбека Налибаева. На повестке дня стояли вопросы, касающиеся строительства железнодорожных вокзалов и общие проблемы в этой сфере. В мероприятии приняли участие руководители соответствующих отраслей.
Глава региона акцентировал внимание на необходимости ускорить процесс получения положительных заключений по проектным и сметным документам. Он подчеркнул, что контроль за качеством работ будет осуществляться на постоянной основе. Акимам районов было поручено следить за ходом строительства и выполнять запланированные работы в срок.
Качество обслуживания и инфраструктура
Нурлыбек Налибаев отметил важность не только внешнего вида вокзалов, но и уровня обслуживания пассажиров. Он призвал улучшать качество предоставляемых услуг, чтобы создать приятное впечатление у гостей. Также было указано на необходимость благоустройства и озеленения территорий вокзалов.
В области протянулись 1051,7 километра магистральных железнодорожных линий. В управлении АО "НК "Қазақстан Темір Жолы" находятся восемь вокзалов и два пункта обслуживания. В этом году на сумму свыше 600 миллионов тенге проведены капитальные ремонты и благоустройство вокзала в Кызылорде.
Работы по капитальному ремонту вокзалов начались в прошлом году при поддержке Главы государства и Правительства. В настоящее время активно ведутся ремонты на вокзалах всех районных центров, а также в Торетам и Сексеуил. Эти изменения направлены на создание комфортных условий для пассажиров и обновление инфраструктуры.



-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12