Обсуждение социальных и трудовых отношений в нефтегазовой отрасли на заседании Минэнерго
Заседание Отраслевой комиссии по социальному партнерству прошло в Минэнерго с участием вице-министра энергетики Ерлана Акбарова. В ходе встречи обсуждались важные аспекты, касающиеся формирования и реализации государственной политики в нефтегазовом секторе, а также вопросы, связанные с социальными и трудовыми отношениями.
Принятие основных направлений работы комиссии
На заседании было принято решение об утверждении "Основных направлений работы Отраслевой комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений нефтегазовой отрасли на 2026 год". Эти направления подготовлены Министерством энергетики Республики Казахстан и направлены на улучшение взаимодействия между всеми участниками отрасли.
Доклады о мерах по предотвращению конфликтов
Комиссия заслушала доклады представителей Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, а также Акимата Мангистауской области. В них были представлены меры, принимаемые для предотвращения трудовых конфликтов, и работа по обеспечению безопасных условий труда, что важно для снижения производственного травматизма.
Уделение внимания безопасности труда
Отдельное внимание на заседании было уделено действиям АО НК "ҚазМұнайГаз" по предотвращению трудовых конфликтов и повышению безопасности труда на своих предприятиях. Ерлан Акбаров подчеркнул, что эффективное социальное партнерство является основой для обеспечения стабильности и безопасности в нефтегазовой отрасли.







-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12