Рыбакина плывёт к победе: четвертьфинал в Майами!
Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира в Майами
Вторая ракетка мира, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Майами (США).
Путь к четвертьфиналу
На стадии 1/8 финала ей противостояла представительница Австралии Талия Гибсон (№68 WTA). Встреча продолжалась 1 час и завершилась победой Рыбакиной в двух сетах со счётом 6:2, 6:2.
Следующий соперник
Следующей соперницей казахстанки станет американка Джессика Пегула (№5 WTA), которая обыграла румынку Жаклин Кристиан (№36 WTA) со счётом 6:4, 6:1. Игра состоится 25 марта.
Результаты предыдущих матчей
- Первый матч: победа над Юлией Путинцевой (№75 WTA) — 6:3, 6:3.
- Второй матч: победа над Марты Костюк (№28 WTA) — 6:3, 6:4.
Информация о турнире
Турнир Miami Open проходит с 17 по 28 марта. Призовой фонд соревнований составляет 18 831 450 долларов (около 9,08 миллиарда тенге), при этом победители одиночных разрядов получат по 1 151 380 долларов (более 555 миллионов тенге).
Действующая чемпионка турнира — первая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко.
-
Казахстанец пропал без вести в Чикаго: дипломаты на связи14-06-2026, 18:15 3
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 3
-
Актюбинцы: Искусственный дождь – мечта или мираж в пустыне?22-05-2026, 18:15 39
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12