Атака США и Израиля приводит к отключениям света в Иране и соседних областях
Министерство энергетики Ирана сообщило о том, что Тегеран и ряд соседних областей на севере страны остались без электричества в результате ударов США и Израиля. Ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии.
Заявление ведомства цитирует иранское агентство Nour News. В сообщении говорится: "Несколько минут назад в результате атаки США и Израиля на электростанции в провинции Тегеран, а также в некоторых районах города Тегеран и провинции Альборз, в этих районах было отключено электричество. Специалисты министерства энергетики пытаются решить эту проблему".
Агентство позднее уточнило, что причиной отключения электричества стало попадание осколков от разорвавшегося снаряда в высоковольтную опору в провинции Альборз, что повредило электроподстанцию "Душантепе" и вызвало отключения электроэнергии в ряде районов Тегерана и Караджа.
Заместитель главы министерства энергетики Ирана Мостафа Раджаби-Машхади добавил, что подача электричества в Тегране будет возобновлена в течение нескольких часов.
Премьер-министр Израиля приказал расширить буферную зону на юге Ливана. Министр обороны Исраэль Кац сообщил, что этот шаг предпринят в ответ на серию иранских ракетных обстрелов. Несмотря на дипломатические усилия, обе стороны продолжают обмениваться огнём.
-
Трагедия на автозаправке в Актобе: три жертвы в результате пожара20-06-2026, 14:25 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12